Рубль во вторник 10 января укрепляется по отношению к доллару и евро

Рубль во вторник 10 января укрепляется по отношению к доллару и евро.

Российский рубль сегодня на утренних торгах европейской сессии на форекс укрепляется по отношению к американскому доллару и единой европейской валюте. Рубль вчера относительно скромно отреагировал на резкий спад нефтяных котировок. Сегодня цены на нефть начали расти, давая дополнительный стимул укрепления российской валюте.

На данный момент валютная пара USD/RUB находится на отметке 60,0469, за день ослабла на — 0,06%. Пара евро рубль EUR/RUB так же торгуется на понижение по текущей цене 63,5150 (- 0,10%).

Нефть торговой марки Brent сейчас котируется на повышение по цене 55,12 доллара за баррель (+ 0,38%). Сланцевый эталон WTI тоже вырос на + 0,40% до уровня $52,18 за баррель.

Сегодня в центре внимания еженедельный вечерний Отчёт Американского нефтяного института о запасах нефти в США. Предыдущий показатель API был отрицательным — 7,43М.

В декабре 2016 года компания Glencore выкупила у Роснефти 19,5 процентов акций после объявленной приватизации. В рамках последнего обоюдного соглашения между двумя сторонами, рассчитанного на 5 лет, Роснефть обязуется поставлять ежегодно для QHG Trading LLP (совместное предприятие Glencore и государственного фонда Катара) нефть в объёме 4,5 – 11 миллионов тонн. Предварительно оговорённый общий объём поставок за весь пяти летний срок может варьироваться от 22,5 до 55 миллионов тонн.

Аналитики российских банков прогнозируют положительную динамику для национальной валюты РФ в течении первого квартала 2017 года, хотя полагают, что российский рубль уже сильно переоценен. Рабочий торговый диапазон рубля предварительно оценивают между 60,00 и 61,00 рубля за доллар.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти