Себестоимость нефти шельфовых месторождений планируют снизить на 30%

Себестоимость нефти шельфовых месторождений планируют снизить на 30%.

Крупные производители нефти шельфовых месторождений вполне серьёзно задумались об уменьшении себестоимости добычи. После серьёзных экономически обоснованных расчётов, стоимость разработки и добычи шельфовой нефти может уже в ближайшем будущем, снижена на 30 процентов.

Эксперты подсчитали, что такого показателя можно добиться простым способом. Для осуществления плана необходимо всего лишь придти к соглашению о введении в нефтедобывающую индустрию единых отраслевых стандартов на используемое буровое оборудование. На текущий момент каждая крупная нефтедобывающая компания сама под себя заказывает специфическое дорогостоящее оборудование на текущие нужды. Таким образом, стандартизация требований к оборудованию и единым отраслевым нормам, поможет снизить затратную часть на 30%.

С 1 января 2017 года нефтетрейдеры ждут активизации исторического соглашения ОПЕК+ о сокращении объёмов производства нефти до 1,8 миллионов баррелей в сутки, что предположительно, позволит в течении следующего года восстановить цены на нефть после двухлетнего снижения.

Многие эксперты склоняются к мнению, что цена на нефть в 2017 году должна находиться выше 60 долларов за баррель. Однако производители сланцевой нефти в США, при таких условиях, могут нарастить собственную добычу.

Кроме того, Ливия, не принимавшая участие в последнем соглашении ОПЕК, уже сообщила о намерении наращивания объёмов производства в 2017 году на 270 тысяч баррелей в сутки, планируя довести общий объём добычи до 622 тысяч б/с. Для сравнения, в текущем году средний показатель добычи был равен 300 тысяч б/с.

Сегодня 27.12.2016 года нефть марки Brent стоит 56,40 долларов за баррель, усилив дневные позиции на + 0,91%, а американский эталон WTI котируется по $53,58 (+1.06%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти