Тренд на укрепление рубля близок к завершению

Тренд на укрепление рубля близок к завершению.

Сейчас российская валюта находится на своих минимумах июля 2015 года. Последний год рубль постоянно укреплялся по отношению к остальным основным мировым валютам.

Эксперты финансового сектора РФ прогнозируют, что на данном временном этапе, рубль достиг своего локального дна и предлагают постепенно выходить из рублёвого инвестирования и начинать покупать американские доллары.

По предоставленной статистике, многие иностранные инвестора, которые ещё недавно охотно инвестировали в российские активы, сейчас начали сокращать свои рублёвые позиции.

Для стабилизации рыночного курса рубля Нацбанк РФ готов применить новый механизм с возможностью покупки американской валюты, соизмеряя объёмы с текущими котировкам нефти, с ежемесячной интервенцией в 1 миллиард.

Сильный рубль сегодня значительно бьёт по нефтедобывающей промышленности, не смотря на тот факт, что цены на нефть в мире начали расти, после исторического соглашения ОПЕК+ о сокращении объёмов добычи.

Сегодня нефть марки Brent котируется по 54,92 доллара за баррель, за день упала на — 0,96%. Эталон американской сланцевой нефти WTI упал на – 0,94% и сейчас торгуется по цене $52,62 за баррель.

Российский рубль во второй половине торгового дня среды 25 января немного ослаб. Валютная пара USD/RUB сейчас стоит 59,2832 рубля за доллар (+ 0,06%), пара EUR/RUB – 63,6010 (+ 0,06%), а GBP/RUB – 74,5100 (+ 0,43%).

Индексы московской биржи под вечер вышли в положительную зону. Индекс РТС стоит 1155,88 пункта (+ 0,05%), а индекс ММВБ – 2176,25 пункта (+ 0,08%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти