Цена на нефть сегодня малоактивна на фоне выходного дня в США

Цена на нефть сегодня малоактивна на фоне выходного дня в США.

Нефть сегодня 16.01.2017 года торгуется без особой активности на азиатской и европейской сессии. Особой торговой активности ближе к вечеру ожидать не приходится, так как банки в США сегодня закрыты по поводу празднования Дня Мартина Лютера Кинга. Другого новостного фона, который может серьёзно повлиять на котировки нефти, сегодня не ожидается.

На данный момент фьючерс нефти марки Brent с поставкой на март торгуется по 55,62 доллара за баррель, за торги понедельника вырос на + 0,27%.

Американский февральский фьючерс сланцевой нефти WTI сегодня тоже вырос на + 0,25% до $52,49 доллара за баррель.

Индекс USD (CFD) на данный момент стоит 101.65, за день укрепился на + 0,47%.

В последнее время цены на нефть находятся в прямой зависимости от американского доллара. Основное внимание на этой неделе приковано к инаугурации Дональда Трампа, которое состоится 20 января.

Поддержку нефти оказывает снижение объёмов производства нефти в рамках достигнутого соглашения ОПЕК+, которое распространяется на первое полугодие 2017 года.

Министр энергетики Саудовской Аравии сегодня заявил, что не видит смысла в продлении соглашения ОПЕК, так как цены на нефть уже начали расти, а к середине года спрос и предложение должны подойти к паритету.

Цены на природный газ сегодня опять начали расти. Февральский фьючерс Natural Gas в понедельник 16 января подорожал на + 1,46% и торгуется по 3,469 доллара за миллион БТЕ.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти