Цена на золото в азиатскую сессию понедельника 23 января выросла до ноябрьских максимумов

Цена на золото в азиатскую сессию понедельника 23 января выросла до ноябрьских максимумов.

По итогам утренних торгов понедельника 23 января цены на золото в очередной раз выросли и достигли максимума ноября прошлого года.

Драгоценный металл и по сей день является основной «гаванью убежища» в столь не простых экономических и политических мировых условиях. На золото по-прежнему влияет как американская валюта, так и не стабильные нефтяные котировки.

В прошлую пятницу была инаугурация президента США и его первое выступление в должности президента США. Дональд Трамп в очередной раз подчеркнул, что будет проводить политику, направленную на укрепление американской экономики. Но самого главного инвестора в его речи не услышали. Не были озвучены конкретные пути, как эта политика будет практически осуществляться новой Администрацией президента.

Как поведёт себя фондовый рынок Америки, и как будет себя чувствовать американская валюта в ближайшей перспективе, напрямую будет зависеть от практических действий по смягчению налогообложения, о котором Трамп упомянул в своей речи.

На утренних торгах понедельника 23.01.2017 года в азиатскую сессию золото подорожало и выросло до ценовой отметки 1219,55 доллара за тройскую унцию. Затем, во второй половине азиатской сессии и в начале первых двух часов европейской, снизилось до уровня $1210,00. Сейчас наметился рост, и на данный момент, золото котируется по 1213,05 доллара за тройскую унцию, укрепившись за торги понедельника на + 0,68%.



Сегодня другие драгоценные и цветные металлы торгуются так же в позитиве. Серебро стоит 17,168 доллара за тройскую унцию, при этом выросло на + 0,77%, Платина котируется по 985,75 прибавило 1%, Палладий – 790,70 (+ 0,29%), а алюминий 1862,75 (+ 0,88%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти