Цены на нефть на торгах пятницы 20 января консолидировались

Цены на нефть на торгах пятницы 20 января консолидировались.

После недавнего резкого снижения цены на нефть последние два дня начали консолидироваться, сформировав формацию технического анализа «Треугольник», внутри которого, несмотря на сегодняшний внутри дневной рост, они и находятся.

Вчера вечером вышли статистические данные по США о недельном изменении коммерческих запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. Показатель изменения запасов фактически стал 2,347М, что ниже предыдущего значения 4,097М, но значительно выше предполагаемого отрицательного прогноза — 0,342М.

На данный момент фьючерс мартовской поставки нефти марки Brent котируется по 54,52 доллара за баррель, за утренние торги пятницы поднялся к верхней границе «Треугольника» и укрепился на + 0,72%.



Американский сланцевый фьючерс эталона нефти WTI сейчас торгуется по цене 52,53 доллара за баррель, поднялся с утра на + 0,77%.



Вчера Саудовская Аравия, для поддержки своих внутренних национальных нефтяных компаний, решила пересмотреть к ним налоговую политику в сторону смягчения, перед предстоящим их выходом на IPO.

В течении дня, в краткосрочной перспективе, на рынок нефти могут повлиять два фактора. Сегодня состоится инаугурация, а в 20:00 (GMT +2) намечено первое официальное выступление Дональда Трампа в качестве нового президента США.

В это же время выйдет отчёт от Baker Hughes по количеству действующих буровых платформ в США. Показатель прошлой недели равнялся 522 активным вышкам.

Цены на Природный газ за утренние торги пятницы резко обвалились до отметки 3,300 долларов за миллион БТЕ (- 2,02%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти