Цены на нефть находятся на локальных максимумах на утренних торгах понедельника 05.12.2016 года

neft-2.jpg

Цены на нефть находятся на локальных максимумах на утренних торгах понедельника 05.12.2016 года

На утренних торгах понедельника 05.12.2016 года цены на нефть сначала начали дешеветь, а потом пошли вверх, переписав свои локальные максимумы.

В первую очередь, эксперты связывают утреннее понижение с пятничными данными Отчёта Baker Hughes по активным нефтяным платформам в США, количество которых за последнюю неделю увеличилось на 3 (477) в сравнении с предыдущим показателем 474.

Ещё одним поводом для снижения цен является тот факт, что страны не входящие в состав ОПЕК, начали увеличивать объём добычи, что ни как не отвечает принятой договорённости последней встрече ОПЕК. Цель соглашения предусматривало, путём сокращения добычи нефти, привести в равновесие спрос и предложение, уменьшив переизбыток нефти на мировых площадках.

Интересно отметить и тот факт, что среднесуточная добыча нефти в России за ноябрь составляет 11,21 млн. баррелей, установим максимальный показатель за последние три десятилетия.

Снижение показателя добычи нефти может оказаться не столь существенным, как ожидалось после оптимистического решения ОПЕК.

На текущий момент февральский фьючерс нефти марки Brent торгуется по 54,79 доллара за баррель (+0,64%), а фьючерс WTI – $52,06 за баррель (+0,70%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти