Цены на нефть сегодня 18 января опять начали снижаться

Цены на нефть сегодня 18 января опять начали снижаться.

Вчера нефть в европейскую сессию показала резкий внутридневной рост, однако с приходом на торговые площадки американцев, начала так же резко дешеветь. Если внимательно рассмотреть технически ценовой дневной свечной график, можно увидеть некое подобие пин-бара (pin bar), после которого вряд ли захочется на следующий день пытаться открывать длинные позиции, во всяком случае, пока не будет переписан High дня, чему ярко свидетельствуют текущие цены.

На данный момент цена на фьючерс марки нефти Brent с поставкой на март за утренние торги снизилась на — 1,37% и торгуется по 54,70 доллара за баррель.



Фьючерс февральского американского эталона нефти WTI сегодня стоит 51,72 доллара за баррель и с утра 18 января, просел на — 1,49%.



С одной стороны, в данных экономических условиях, нефть поддерживается ослабленным долларом, а с другой, нестабильным новостным фоном из разных стран относительно снижения или увеличения объёмов добычи нефти в рамках подписанного соглашения ОПЕК+.

Внутри дня сегодня на нефть может повлиять отчёт Американского нефтяного института по запасам нефти. Предыдущий показатель от API прошлой недели составлял 1,5М.

Вчера, выступая на Всемирном Экономическом форуме в Давосе, глава Министерства энергетики Бразилии, дал чётко понять, что национальная нефтяная компания Petrobras планирует увеличить объёмы добычи в текущем году, что бы поправить своё положение после глобального коррупционного скандала, негативно повлиявшего на экономику страны в целом.

Нефтетрейдеры мгновенно отреагировали на это заявление и уже в начале американской сессии вторника цены на нефть стремительно упала на 1,5% в течении нескольких часов.

Природный газ сегодня торгуется на понижение, за утренние торги упал на — 1,35% и на данный момент котируется по 3,365 доллара за миллион БТЕ.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти