Цены на нефть сегодня выросли на фоне показателей о запасах в США

Цены на нефть сегодня выросли на фоне показателей о запасах в США.

После вчерашнего обвала нефти, сегодня 19 января «чёрное золото» пытается восстановить свои потери. Это, в первую очередь связано с негативным Отчётом Американского института нефти. Фактические запасы вчера были сокращены на 5,042М до 479,23 миллиона баррелей за неделю.

Сегодня вечером в 18:00 (GMT +2) выйдут показатели Изменения запасов нефти и нефтепродуктов от EIA. По предварительным прогнозам аналитиков новый показатель может быть снижен до минус 0,964М с предыдущего значения 4,097М.

Сейчас фьючерс нефти мартовской поставки марки Brent котируется по 54,12 доллара за баррель, за утренние торги четверга укрепился на + 0,57%. Американский эталон фьючерса WTI с поставкой на февраль сейчас стоит $51,36 за баррель (+ 0,55%).

Рынок нефти, на данный момент, разделился на две составляющие, которые корректируют ежедневную ценовую динамику. Оптимизм, обоснованно вызванный соглашением ОПЕК о сокращении объёмов добычи нефти, толкает цены вверх, уменьшая на мировых площадках показатель переизбытка предложения.

В то же время, растущие нефтяные котировки подталкивают американских сланцевиков существенно увеличить собственную добычу в США.

Многие крупные нефтедобывающие компании в прошлом году сократили свои расходы на разведку новых месторождений на общую сумму до 40 миллиардов долларов. Но это не означает, что добыча нефти из новых месторождений не будет осуществляться.

По информации нефтегазодобывающего гиганта Exxon недавно было открыто новое шельфовое месторождение вблизи Гайаны 100 – 150 миллионов баррелей, а норвежская Statoil скоро запустит новую скважину с предполагаемым объёмом 80 миллионов баррелей.

На данный момент февральский фьючерс Натурального газа торгуется на повышение по цене 3,333 доллара за миллион БТЕ, за текущий день вырос на +1,00%.

Сегодня вечером Управление энергетической информации США (EIA) опубликует данные по Изменению запасов газа с прогнозом — 231B в сравнении с прошлым показателем — 151B.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти