Украина прогнозирует улучшение инвестиционного климата в 2017 году

Украина прогнозирует улучшение инвестиционного климата в 2017 году.

Украина и Китай в ближайшее время рассмотрят вопрос о подписании совместного соглашения о Зоне свободной торговли. Поэтому Украина может рассчитывать на прямые иностранные инвестиции, которые могут зайти уже в 2017 году.

Южная Корея тоже держит руку на пульсе, и после анонсирования Китаем начала переговоров по ЗСТ с Украиной, возможно так же рассмотрит свои инвестиционные проекты, которые можно реализовать на территории Украины в областях энергетики, машиностроения и сельского хозяйства.

Кабинет министров Украины на 2017 год сохранил нулевые экспортные квоты на золото, серебро, а так же на лом и отходы всех драгоценных металлов.

Экспорт природного газа и антрацита на 2017 год остался не лицензирован.

По сообщению правительства Украины, в новом году планируется нарастить объёмы добычи природного газа до 20,3 миллиардов кубических метров, что больше на 1,6 млрд. к/м (+ 8,5%) по сравнению с 2016 годом.

До 2020 года намечена разработка новых газовых месторождений и выстроена чёткая концепция развития газодобывающей отрасли. Планируемые объёмы добычи газа на 2018 год составят 22,5 млрд.к.м, в 2019 – 25,2 млрд.к.м, а в 2020 объём производства вырастет до 27,6 млрд.к.м.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти