Укрепление доллара ослабляет цены на нефть

Укрепление доллара ослабляет цены на нефть


Попавшие под давление американского доллара цены на нефть на утренних торгах пятницы 25.11.2016 года начали ослабевать, несмотря на слабые торговые объёмы, после Дня благодарения в США.

Так же многие трейдеры временно воздерживаются от инвестиций в чёрное золото в преддверии заседания ОПЕК, на котором будет рассмотрен вопрос о сокращении объёмов производства нефти.

Встреча ОПЕК намечена на 30 ноября 2016 года в Вене. Вопросы распределения квот предварительно рассматривались Техническим комитетом и, по словам представителей ОПЕК, не привели к единому мнению. Внутри стран-участниц Организации есть определённые разногласия кому, и какие квоты могут быть предоставлены. По заявлениям экспертов, не исключается возможность присоединения России к данному соглашению.

Укрепившийся доллар, достигший своих максимумов с 2003 года, в отношении к бивалютной корзине, является сейчас основным фактором формирования цен.

На снижение цен нефти на мировых площадках влияет так же переизбыток предложения нефти, добываемой в акватории Северного моря, 50% объёма которой переправляется в азиатский регион.

На данный момент январский фьючерс нефти Brent торгуется по цене $48,45 (-1,06%) за баррель, а торговая марка фьючерса WTI – $47,55 (-0.85%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти