Утренние торги пятницы фиксируют снижения цен на золото

gold

По итогам утренних торгов пятницы 04.12.2015 года цены на золото снижаются на фоне вчерашних заявлений ЕЦБ. Как и ранее ожидалось, совет директоров Европейского Центрального Банка решил снизить ставку по депозитам до уровня -0,30% с предшествующего значения -0,20%, но при этом не была изменена основная ставка рефинансирования, оставшаяся на прежнем уровне 0,05%. На рост цен на золото повлияло заявление президента ЕЦБ Марио Драги, не оправдавшее надежд рынков о возможном количественном смягчении и увеличения объёма покупок облигаций.

Сегодня индекс доллара укрепился на 0,44% и торгуется на отметке 98,25.

На текущий момент фьючерс золота с февральской поставкой на COMEX котируется по цене 1059,50 доллара за тройскую унцию, снизившись на 0,15%. Мартовская поставка фьючерса на серебро снизилась на 0,12% и торгуется на отметке 14,060 доллара за тройскую унцию, а фьючерс на медь потерял в цене около 0,22% опустившись к цене 2,054 доллара за фунт.

С начала ноября золото потеряло 8% на ожиданиях декабрьского повышения процентной ставки Федеральной Резервной Системы, впервые за последнее десятилетие.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти