Встреча ОПЕК в Вене в полном разгаре

Встреча ОПЕК в Вене в полном разгаре.

Пока представители стран-экспортёров ОПЕК собрались в Вене для обсуждения глобальных вопросов сокращения добычи нефти, трейдеры начали лихорадочно её скупать, предвкушая положительный исход переговоров.

Накануне заседания многие делегаты высказывали оптимистичные прогнозы. Само заседание началось в 12:00 (GMT +3). По предварительной информации, объём добычи может быть снижен до 32,5 млн. баррелей в сутки. В этот показатель не были включены Нигерия и Ливия.

Другая, противоречивая информация, поступила от агентства Bloomderg, которая утверждает из своих источников, что утренние переговоры пока не привели ни к какому конкретному результату и согласия в данном вопросе пока не достигнуто.

Вторым вопросом предполагается рассмотреть оптимизацию добычи среди стран не входящих в ОПЕК до предела 600 тысяч баррелей в день.

При позитивном исходе заседания, по заявлению министра нефтяной промышленности Венесуэлы, цена на нефть может вырасти до отметки 60 долларов за баррель.

На текущий момент нефть марки Brent резко выросла на +7,29%, переписав локальный максимум и торгуется по цене $50,92. Нефть марки WTI так же укрепилась и котируется по $48,52 доллара за баррель (+7,07).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти