Золото продолжает своё нисходящее движение

Золото продолжает своё нисходящее движение.

Золото уже почти месяц падает без особых попыток коррекции, на фоне стремительно укрепляющегося доллара. Дополнительным стимулом ослабления драгоценного металла было вчерашнее решение ФРС США об изменении процентной ставки в сторону

повышения до уровня 0,75%.

Сегодня золото снова упало ниже своего 10-ти месячного уровня и на текущий момент котируется по 1133,05 доллара за тройскую унцию, показывая дневную процентную просадку — 2,62%.

После оглашения решения FOMC, американский доллар, и без того окрепший в последнее время, начал опять усиливать свои позиции по отношению к основным валютам. Индекс доллара USD сейчас торгуется по 103,12, поднявшись за день на +1,09%.

Повышение процентной ставки, отражает уверенность ФРС в последующем укреплении американской экономики.

Золото упало более чем на 17% с июльских максимумов 2016 года, ввиду повышенного спроса на доллар в преддверии повышения ставок, а так же предвыборной неоднозначностью, создавая дополнительное давление на драгметалл.

Серебро и медь сегодня так же ослабли. Фьючерс мартовской поставки серебра, по итогам дня упал на — 6,29% до ценовой отметки 16,140. Мартовский фьючерс на медь котируется по 2,600, снизившись на — 0,21%.

Платина обвалилась к уровню 908,40 (-3.50%), а палладий на 2.0% торгуясь по цене 717,67.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти