Золото 11 января 2017 года растёт, обновляя локальные максимумы

Золото 11 января растёт, обновляя локальные максимумы.

Золото, после грандиозного спада, последние шесть недель демонстрирует постоянный рост. Сегодняшний торговый день не стал исключением.

Золото растёт в преддверии первой пресс-конференции Дональда Трампа, которая состоится сегодня в 18:00 (GMT +2).

Во время публичных выступлений в ходе предвыборной компании, Трамп много говорил о необходимости проведения новой налоговой реформы, политики дерегуляции экономики и неоднозначно намекал на возможность налогообложения всей китайской продукции. В добавок ко всему, Трамп высказался за признание Китая валютным манипулятором.

Однако, не смотря на то, что все предыдущие высказывания были всего лишь частью его предвыборной гонки, финансовые и, особенно, фондовые рынки США устроили настоящее продолжительное восходящее ралли.

Сегодня 11 января, возможно Дональд Трамп хоть немного раскроет детали своей экономической политики, которые не останутся без внимания инвесторов и трейдеров.

На данный момент фьючерс золота с поставкой на февраль торгуется по цене 1187,45 доллара за тройскую унцию и укрепился на + 0,17%.

Индекс американского доллара USD сейчас вырос на + 0,47% до 102,49.

Серебро и палладий и платина сегодня торгуются на понижение. Мартовский фьючерс серебра снизился на — 0,42% до отметки 16,773 доллара за тройскую унцию. Палладий обвалился до 749,77, потеряв за дневные торги — 2,02%. Платина сейчас стоит на примерном уровне вчерашнего закрытия дня и котируется по 982,70 (- 0,01%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти