Золото сегодня торгуется на понижение

Золото сегодня торгуется на понижение.

Золото по итогам утренних торгов азиатской и европейской сессий вторника 20.12.2016 года значительно снизилось. В первую очередь, это связывают с ростом индекса американского доллара, который торгуется сейчас около своих 14-ти летних максимумов.

Сейчас фьючерс золота с февральской поставкой на подразделении Comex товарно-сырьевой биржи Нью-Йорка торгуется по цене 1134,85 доллара за тройскую унцию, за торговый день снизился на — 0,51%.

Индекс USD, отражающий общую динамику бивалютной корзины по основным шести мировым валютам, укрепился на +0,30% и достиг торговой отметки 103,38. Американский доллар снова укрепляется, создавая давление на цветной металл.

Золото очень чувствительно к повышению процентных ставок FOMC и, на ближайшую перспективу, остаётся нестабильным торговым инструментом.
Глава ФРС Джанет Йеллен, на вчерашнем выступлении в Университете в Балтиморе, подтвердила прогресс рынка труда, вызванным улучшением в экономике.

В свою очередь, такие позитивные процессы, будут стимулировать Федеральную резервную систему США на дальнейшее повышение ставок. По первоначальным прогнозам, Центробанк США планировал дважды повысить ставку в 2017 году. Сейчас уже речь идёт о возможном трёх этапном повышении ставки в наступающем году.

Сегодня серебро и медь торгуются на понижение. Фьючерс серебра мартовской поставки стоит 15,803 доллара за тройскую унцию, потеряв за день — 1,88%. Мартовский фьючерс меди котируется по 2,498 доллара за фунт, немного просев на — 0,10%.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти