Золото укрепляется на фоне ослабления доллара

Золото укрепляется на фоне ослабления доллара.

Прошлая неделя для золота была крайне тяжёлой. Дополнительному укреплению американской валюты, способствовало решения ФРС об увеличении процентной ставки, что негативно отражается на рынке драгоценных металлов.

Эксперты ожидают от FOMC повышения процентной ставки в США ещё несколько раз в ближайшие месяцы 2017 года, что в среднесрочной перспективе даёт неблагоприятный прогноз по золоту.

Золото, в четверг прошлой недели, упало к своему 10-ти месячному минимуму до ценовой отметки 1124.30 доллара за тройскую унцию, после чего постепенно начало восстанавливать свои позиции, на фоне ослабления американского доллара, который сейчас находится в стадии коррекции от своих максимумов.

На данный момент февральский фьючерс золота, на подразделении Comex Нью-йоркской товарно-сырьевой биржи, котируется по цене 1141.85 доллара за тройскую унцию, прибавив за торговый день +0.36%.

Американский индекс доллара USD, рассчитанный как средневзвешенный курс американской валюты к бивалютной корзине, сегодня снизился на -0.06% и торгуется на отметке 102,86.

Два других металла, во время утренних торгов на Comex в Лондоне упали в цене. Фьючерс серебра мартовской поставки снизился на -0,84% до торгового уровня $16.076 доллара за тройскую унцию, а мартовский фьючерс меди на -1.42% до 2.528 доллара за фунт.

Негативную динамику сегодня показывают Платина, с текущей ценой — 919.25 (- 1.58%) и Палладий – 683.25 (- 2.01%).


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти