Золото укрепляется на новых заявлениях Трампа

Золото укрепляется на новых заявлениях Трампа.

Золото снова начало укрепляться после очередных заявлений Дональда Трампа и ослаблению американской валюты.

В прошлую пятницу президент США Дональд Трамп сделал заявление о приостановке работы пропускных пунктов на территорию США для беженцев из Сирии и других стран с населением, исповедывающим ислам, для защиты страны и американцев от возможных террористических атак.

Эти действия настороженно встретили инвесторы, которые с опаской смотрят на новую администрацию президента, политические шаги которой, могут непосредственно повлиять на экономический рост.

Дальнейшее внимание аналитиков и трейдеров, на этой неделе, будет сконцентрировано на последующих шагах президента относительно обещанной налоговой реформы, роста бюджетных расходов и «скользких» вопросов по внешней торговой политике.

В понедельник 30 января фьючерс на золото с поставкой на апрель в Нью-Йорке на Comex котируется по 1191,35 доллара за тройскую унцию, прибавив за торговый день понедельника + 0,02%.



Индекс американского доллара сейчас стоит 100,56 и находится на уровне закрытия прошлого торгового дня.

Мартовский фьючерс на серебро сегодня не поддерживает положительную динамику заданную ещё в пятницу, и на утренних торгах понедельника немного просел на — 0,16% до ценовой отметки 17,102 доллара за тройскую унцию.



Рынок драгоценных металлов сегодня настроен пессимистически. Платина на утренних торгах понедельника снизилась на — 0,11% до 982,20, а палладий резко обвалился к ценовой отметке 726,73, уже потеряв за сегодня — 1,59%.

CFD на фьючерс меди сейчас котируется по 2,691 доллара за фунт, поднявшись за день на + 0,06%.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти