Золотые фьючерсы растут на фоне консолидации доллара

Цены на золото выросли во вторник на волне снижения доллара. По итогам торгов на COMEX, котировки наиболее активно торгуемых декабрьских фьючерсов на золото выросли на 3,2$, или 0,3%, до 1163,00$ за тройскую унцию.

Контракты восстановили утраченные ранее позиции после того, как доллар сдал набранные позиции и снизился против других мировых валют. На момент написания статьи индекс доллара ICE упал на 0,3% до 87,53. Деноминированные в долларах фьючерсы на золото становятся дешевле для инвесторов в других странах, когда американская валюта снижается против их национальных валют.

Рост во вторник наблюдался, в то время как некоторые трейдеры были вынуждены закрыть короткие позиции по золоту, говорит Джордж Джеро, старший вице-президент RBC Capital Markets Global Futures. В ходе последних сессий число открытых фьючерсных контрактов росло в те дни, когда цены на золото падали. Это является признаком того, что больше ставящих на снижение трейдеров приходили на этот рынок, отмечает он. С 21 октября цены на золото упали на 7,1%, в то время как число открытых контрактов выросло на 8,2% до 4443 857 за тот же период.

На данный период золото консолидируется в районе 1163.50.

GOLD График


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти