Лучшие трейдеры России



Когда речь заходит о трейдерах, в голове всплывает сразу Уолл-стрит, «яма» биржи, и вечно кричащие и экспрессивно жестикулирующие американские трейдеры. Таким образом, стереотипно слово «трейдер» ассоциируется с США. Однако в России и СНГ также существуют успешные трейдеры, которые зарабатывают, торгуя, как на отечественных финансовых рынках, так и на зарубежных. Сегодня мы поговорим о том, как пришли к успеху лучшие трейдеры России и СНГ. Данный список не топ лучших трейдеров России, однако эти люди сделали весомый вклад в развитие и популяризацию биржевой и внебиржевой торговли на постсоветском пространстве.

Александр Герчик

Александр Герчик

Родился в Одессе. В начале 1990-х эмигрировал в США, в поисках лучше жизни. Работая таксистом Герчик часто подвозил работников Уолл-стрит, и, слушая их разговоры, заинтересовался биржевой торговлей. В 1996 году он оканчивает брокерские курсы и устраивается брокером в инвестиционную компанию. Карьеру трейдера Герчик начал в 1998 году торгуя на биржах NYSE/NASDAQ, RTS, CME. Знаменит тем, что за 10 лет торговли каждый месяц закрывал с положительным результатом. Открыл в России хедж-фонд, является частым гостем на различных мероприятиях и телеканалах. На сегодняшний день ведет активную преподавательскую деятельность, обучая как новичков, так и опытных трейдеров тонкостям торговли на биржевых и внебиржевых рынках. В своих обучающих программах Герчик акцентирует внимание на том, что трейдинг является сложной профессией, а не «игрой в казино», чем воспитывает новое поколение осознанных и дисциплинированных трейдеров.

Станислав Берхунов

Станислав Берхунов

Трейдер из Новосибирска, о биографии которого мало что известно. Весомым показателем его компетентности, как трейдера, является тот факт, что он сумел пройти строжайший отбор в американскую компанию TopstepTrader, которая занимается предоставлением средств под управление. Сам Станислав публикует результаты своих сделок, а также проводит различные тренинги и семинары по биржевой и внебиржевой торговле. Берхунов является сторонником безиндикаторной торговли, и советует научиться видеть сигналы на чистом графике. Предпочитает среднесрочную торговлю на валютном рынке, фьючерсах, а также бирже CME.

Александр Резвяков

Александр Резвяков

Знаменитый трейдер из Москвы. Свой торговый путь трейдера Резвяков начал в 32 года, записавшись на курсы трейдинга. Однако курсы дали ему лишь основу, которой не хватало для того, чтобы зарабатывать на форекс. Благодаря самообучению и усердной практике, Александр сумел научиться зарабатывать на торговли. Первоначально Александр ставил перед собой реальные цели: зарабатывать 2-3% в месяц, и не хватать звезд с неба. Однако со временем рос профессионализм, и ежемесячная прибыль Резвякова составляла 30% от депозита. За 2007 году он увеличил свой вложенный капитал на 1426%, торгуя на валютном рынке форекс. На сегодняшний день специализируется на торговле фьючерсами на российской бирже РТС, и советует своим ученикам концентрировать своё внимание на определенных инструментах, не распыляя своё внимание.

Александр Элдер (Alexander Elder)

Александр Элдер (Alexander Elder)

Известный во всем мире трейдер и эксперт биржевой торговли родился в Ленинграде в 1951 году. Окончил медицинский университет и устроился врачом на торговое судно. В 1974 году попросил политического убежища в США, где продолжил карьеру медика, а затем начал вести частную практику, как психиатр. С конца 1970-х годов увлекся биржевой деятельность, и начал активно вкладывать заработанные средства в акции и другие ценные бумаги. Со временем открыл собственную компанию, которая занималась подготовкой специалистов для биржевой торговли.

Александр Элдер является автором ряда обучающих биржевой торговле книги, среди которых такие как: «Trading for a Living» (в русском издании «Как играть и выигрывать на бирже: Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом»), «Come into My Trading Room» («Трейдинг с доктором Элдером»), которые стали бестселлерами и получили широкое признание среди трейдеров и авторитетных изданий. Ведет активную преподавательскую и консультационную деятельность, выступая по всему миру.

Эрик Найман

Эрик Найман

Родился в Казахстане, долго прожил в России, и на сегодняшний день проживает в Украине в Киеве, где является финансовым экспертом. В свое время был знаменитым профессиональным трейдером и видным финансистом, однако сейчас отошел от торговли и занимается лишь аналитикой и преподавательской деятельностью. Является автором ряда обучающих книг и публикаций, среди которых знаменитая «Малая энциклопедия трейдера»,

«Теория хаоса», «Трейдер-инвестор», «Сермяжная логика определения стоимости опционов» и другие, которые расходятся по миру в тысячных экземплярах.

Заключение

Как видим, постсоветское пространство подарило миру много знаменитых и успешных трейдеров и финансовых аналитиков. Многие лучшие трейдеры России и СНГ внесли значительный вклад в развитие финансовых рынков, и как видим, большинство из них готовы делиться секретами с новыми поколениями трейдеров. Благодаря своей деятельности они воспитывают в людях правильное понимание работы на финансовых рынках, и вдохновляют своими примерами.

Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти