Курс рубля сегодня растёт на фоне укрепления доллара и снижению цен на нефть

Курс рубля сегодня растёт на фоне укрепления доллара и снижению цен на нефть.

Курс российского рубля, по итогам утренних торгов четверга 15.12.2016 года, растёт. Это, в первую очередь связано с повышенной привлекательностью американской валюты, после вчерашнего решения FOMC поднять базисную ставку до 0,75% и обвалом рынка нефти.

Утром российский рубль по отношению к американскому доллару, на начало утренних торгов, резко вырос, после чего сделал попытку восстановления и сейчас перешёл в стадию консолидации. На текущий момент валютная пара USD/RUB стоит 61,7308 рубля за доллар, просев на (-0,55%), европейская валюта к рублю EUR/RUB тоже ослабла на -1,66% и котируется по 64,276.

В России налоговый период в этом году растянется с 15 по 28 декабря, с прогнозируемым пиком на 26 декабря, когда пройдут полностью оплаты акцизов, НДС и НДПИ.

На соотношение сил в паре доллар/рубль сегодня может повлиять вечерний блок новостей по США, который включает в себя важный показатель Индекса потребительских цен (г/г) (ноя), который по прогнозам экспертов может быть повышен до 1.7% с прошлого значения 1.6%. Такое повышения является дополнительным стимулом для роста американской валюты.

На пятницу 16.12.2016 года намечено заседание ЦБ РФ, после которого будет вынесено Решение по процентной ставке, которая на текущий момент составляет 10%. Ослабление или сохранность процентной ставки, может способствовать ослаблению российской национальной валюты.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти