Рубль снова укрепляется на ослабевающем долларе и растущей нефти

Рубль снова укрепляется на ослабевающем долларе и растущей нефти.

Рубль на утренних торгах четверга 12 января снова укрепляется по отношению к американскому доллару и евро.

Вчера прошла первая пресс-конференция Дональда Трампа, которую инвестора и финансовые аналитики ждали, пытаясь уловить хоть какие то намёки о дальнейших действиях новоизбранного президента США и планируемых фискальных мерах по укреплению американской экономики.

Однако особой конкретики в словах Трампа не было, на фоне чего доллар начал ослабевать, а цены на чёрное золото пошли вверх, тем самым, давая дополнительную поддержку российскому рублю.

По мнению аналитиков, американская валюта зашла слишком далеко в своём восходящем ралли и размытые формулировки, без особой конкретики во вчерашнем выступлении Трампа не придали доллару оптимизма, хотя на Уолл-стрит рынок акций закрылся в небольшом плюсе.

Рубль дополнительно подогревается ожиданиями, что новый хозяин Белого дома и его администрация могут поспособствовать снятию антироссийских санкций. По прогнозам Deutsche Bank, вероятность такого исхода, на сегодняшний день, составляет 60%.

На данный момент российский рубль за утренние торги четверга12 января укрепился к американскому доллару и единой европейской валюте. Валютная пара USD/RUB сегодня упала на — 0,64% и котируется по 59,3453 рубля за доллар, а пара EUR/RUB – 63,2400 (- 0,07%).

На Московской бирже фондовый российский индекс ММВБ сегодня вырос на + 0,10% до 2220,74 пункта. Индекс РТС сегодня более серьёзно укрепился на + 1,91% и на данный момент торгуется на ценовой отметке 1177,79 пункта.


Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти