Дилинговый зал



Дилинговый зал

Дилинговый зал — это специализированное помещение, расположенное в брокерской компании, дилинговом центре либо в банке, организованное для торговой деятельности трейдеров. Также под дилинговым залом понимают место для брокеров и трейдеров в здании биржи. До широкого развития интернета, дилинговые залы были, по факту, единственным местом для трейдеров, где они могли вести торговую деятельность и общаться с коллегами. В наше время дилинговые залы стали скорее атавизмом, в связи с развитием информационных технологий и социальных сетей.

Дилинговые залы предоставляют все необходимые условия для торговли на финансовых рынках, максимально повышая эффективность анализа и торговли. Залы оснащены компьютерной техникой со всем необходимым торговым и аналитическим программным обеспечением, информационными экранами, телевиденьем (финансовые новости), а также всевозможными средствами коммуникации (телефоны, интернет и тд). Кроме того, в дилинговом зале работают профессиональные финансовые аналитики и опытные трейдеры-аналитики, что позволяет действовать сообща. Однако в последнее время опытных трейдеров намного чаще можно встретить в интернете, чем в дилиновом зале.

Главной особенностью дилингового зала являются широкие возможности для консультаций и обсуждений текущего состояния рынка. Данный фактор особенно может быть полезен начинающим трейдерам, которые работая в дилинговом зале, смогут наработать торговый и аналитический опыт в разы быстрее, нежели при самостоятельном развитии.

Преимущества торговли в дилинговом зале:

  • Присутствие опытных профессионалов, у которых нужно перенимать опыт, и которые могут помочь советом.
  • Концентрация на работе, так как отсутствуют отвлекающие факторы, которые могут быть дома или в общественных местах.
  • Общая дисциплина трейдера, способствующая развитию трейдерских качеств и привычек у начинающих трейдеров.
  • Формирование серьезного отношения к трейдингу, как к работе, а не азартной игре наудачу.
  • Широкий доступ к программному обеспечению для торговли, слежение за новинками в сфере софта для трейдинга.
  • Правильный информационный фон. Привычка отслеживать важные новости, влияющие на изменения финансовых рынков, способствуют более результативным прогнозам рынков.
  • Возможность объединения с коллегами, для координированных действий.

Благодаря общению в дилинговом зале, можно сформировать команду из трейдера, аналитика и риск-менеджера, которая может показывать результаты лучше, нежели работа поодиночке. Так, например, трейдеру, обладающему выдержкой и решительность (психология трейдера в целом), может не хватать аналитических навыков, что может компенсировать финансовый аналитик. Риск-менеджер, распределяет риски, предоставляя трейдеру важную информацию для вхождения в рынок, а точнее рассчитывает объем сделки, исходя из торговой стратегии трейдера. Таким образом, сформированные в дилинговом зале команды из трейдеров, аналитиков и риск-менеджеров, могут добиваться значительных успехов в торговле на финансовых рынках.

Дилинговый зал несет в себе ряд неоспоримых преимуществ, которые в свое время воспитали не одно поколение трейдеров по всему миру. Но в последнее время в дилинговых залах можно встретить всё меньше и меньше тех, кто пытается стать на путь развития, как трейдер, или тех, кто стал профессиональным трейдером. Связано это больше с тем, что социальный трейдинг набирает обороты. На сегодняшний день, получить опыт и знания следя за торговлей трейдеров в интернете уже далеко не миф, а реальность, которая открывает огромные возможности для трейдинга.

Комментариев 0
Для того чтобы иметь возможность комментировать Вам нужно зарегистрироваться или войти